Ganhadores do Prêmio Top Fornecedores da Hotelaria Paulista 2018

Selecione abaixo a categoria desejada:

Ar-condicionado

Ver

Amenites

Ver

Bebidas alcoolicas

Ver

Bebidas nao alcoolicas

Ver

Carboidratos e massas

Ver

Carro multifuncional

Ver

Cofres

Ver

Colchao e travesseiro

Ver

Copos e taças

Ver

Enxoval de quarto

Ver

Equipamentos de telefonia

Ver

Equipamentos para cozinha

Ver

Equipamentos para lavanderia

Ver

Fechadura

Ver

Fitness

Ver

Hortifrutis

Ver

Lampadas

Ver

Locacao de Equipamentos para hotelaria

Ver

Louças

Ver

Minibar

Ver

Mobiliario de A&B

Ver

Mobiliario de escritorio

Ver

Mobiliario do centro de eventos

Ver

Móveis planejados

Ver

Proteina Complementar

Ver

Quimicos para limpeza

Ver

Seguranca eletronica

Ver

Softwares

Ver

Talheres

Ver

Tapetes e carpetes

Ver

Televisor

Ver

Terceirizacao de mao de obra

Ver

Toalhas e texteis de restaurantes

Ver

TV a cabo

Ver

Uniformes

Ver
Ar-condicionado
# Fornecedor
1 Elgin (11) 3383-5555 / sac@elgin.com.br / www. elgin.com.br
2 LG Electronics - (11) 2162-5606 / rodrigo.fiani@lge.com
3 Samsung www.samsung.com (11) 5187-6895 + 5644-6450 - c.corrales@samsung.com
Amenites
# Fornecedor
1 HARUS (16) 3711-7300 www.harus.ind.br / harus@harus.com.br
2 ECCO BRASIL / wj@eccobrasil.com (11) 2955-8000 www.eccobrasil.com
3 REALGEMS (41) 3907-9900 - contato@realgems.com.br | www.realgems.com.br
Bebidas alcoolicas
# Fornecedor
1 Cervejaria Petropolis (15) 3363-9000 | vmariano@grupopetropolis.com.br / www.grupopetropolis.com.br
2 Heineken - (11) 2802-0000 www.heinekenbrasil.com.br / vanessa.brandao@heineken.com.br
3 Ambev (11) 2122-1200 www.ambev.com.br / acsrac@ambev.com.br
Bebidas nao alcoolicas
# Fornecedor
1 Genuina Lindoya (19) 3898 9800 | atendimento.genuina@gmail.com / www.genuina.com
2 Lindoya original (19) 3898-9828 | contato@lindoyaoriginal.com.br www.lindoyaoriginal.com.br
3 Da Fruta (11) 5041-7658 marketing@ebba.com.br www.dafruta.com.br
4 Coca-Cola www.cocacola.com.br | joao.sperling@kof.com.mx | (11) 2102-5956 e 98964-1065
Carboidratos e massas
# Fornecedor
1 Pastificio Santa Amalia | 0800-286-9001 e (35) 3295-9000 | falecom@psa.ind.br www.santamalialimentos.com.br
2 Adria 0800 702 11 20 / falecom@adria.com.br - www.adria.com.br
3 Bauducco Contato: 0800 701 1988 ou (11) 4097-5888 www.bauducco.com.br | televendas@bauducco.com.br
Carro multifuncional
# Fornecedor
1 Rod-car (11) 2145-8500 | vendas@rodcar.com.br | www.rodcar.com.br
2 Carrinhos brasil (19) 3519-3850 e 99626-1920 | vendas@carrinhosbrasil.com.br www.carrinhosbrasil.com.br
3 Gadotti car - (11) 4063-7772 e 3403-3082 - sac@gadotticar.com.br - www.gadotticar.com.br
Cofres
# Fornecedor
1 Fort Safe (11) 2603-3300 e 98340-0364 | fortsafe@fortsafe.com.br / www.lojafortsafe.com.br
2 Onity (11) 3670-2555 vendas@onity.com www.onity.com.br
3 Saga Systems (11) 3225-0908 e 99011-0088 | marketing@sagasystems.com.br www.sagasystems.com.br
Colchao e travesseiro
# Fornecedor
1 onix Colchoes (86) 3131 6300 vendas@socimol.com.br / www.colchaoonix.com.br
2 Probel (11) 4063-8846 e (19) 8869-4151 - adilson.probel@outlook.com
3 Castor vendas2@castor.ind.br | (14) 3302-2855 | www.colchoescastor.com.br
Copos e taças
# Fornecedor
1 Ganzarolli (19) 3893.1145 | vendas@ganzarolli.com.br / www.ganzarolli.com.br/
2 Arcoroc - (11) 3338-2628 - karen@dayhome.com.br / www.dayhome.com.br
3 Nadir figueiredo (11) 2967-8888 - suzi.guida@nadir.com.br / www.nadir.com.br
Enxoval de quarto
# Fornecedor
1 Emporio Bud - silvia@emporiobud.com.br | 0800.300.3333 - www.emporiobud.com.br
2 Mundo do Enxoval (11) 94167-0780 e 3889-4999 - marketing@mundodoenxoval.com.br / www.mundodoenxoval.com.br
3 Alternburg www.altenburgstore.com.br (47) 3331-1500 e 999.816.700 - rose@alterburg.com.br
Equipamentos de telefonia
# Fornecedor
1 Leucotron (35) 3471-9615 / www.leucotron.com.br contato@leocotron.com.br
2 Panasonic www.panasonic.com (11) 3889-4000 contato@panasonic.com
3 Intelbras (48) 2106.0006 | suporte@intelbras.com.br | www.intelbras.com.br
Equipamentos para cozinha
# Fornecedor
1 Topema Inovations (11) 2134.7400 e 99902-2481 www.topema.com / marketing@topema.com
2 Macom (11) 2085-7000 | acosmacom@acosmacom.com.br | www.acosmacom.com.br
3 Electrolux (11) 2168-1312 - loja.electrolux.com.br - pedro.baltazar@electrolux.com
Equipamentos para lavanderia
# Fornecedor
1 Alliance Laundry Brasil - tatiana.coelho@alliancels.com - (11) 5508-2908 www.laundrybrasil.com
2 Samsung www.samsung.com (11) 5187-6895 + 5644-6450 - c.corrales@samsung.com
3 Electrolux (11) 2168-1312 - loja.electrolux.com.br - pedro.baltazar@electrolux.com
Fechadura
# Fornecedor
1 ASSA ABLOY (11) 5687-2028 thiago.bertozo@assaabloy.com / www.assaabloy.com
2 AGL Fechaduras (37) 3212-1623 | comercial@aglfechaduras.com.br | www.aglfechaduras.com.br
3 Saga Systems (11) 3225-0908 e 99011-0088 | marketing@sagasystems.com.br www.sagasystems.com.br
Fitness
# Fornecedor
1 Mundial Fitness | (17) 3237-1968 | contato@mundialfitness.com.br / www.muldialfitness.com.br
2 Athletic 0800 979-6655 - leonardo.natan@athletic.com.br / www.athleticpro.com.br
3 New Fitness (11) 4051-1088 - mario@newfitness.com.br / www.newfitness.com.br
Hortifrutis
# Fornecedor
1 Porto Hortifruti (11) 3644.9985 contato@portohortifruti.com.br www.portohortifruti.com.br
2 Hortifruti do Alemao (11) 4013-2459 | contato@hortifrutidoalemao.com.br www.hortifrutidoalemao.com.br
3 Uniao Hortifruti raizesdistribuidora2@gmail.com | (11) 36415336 e 38310999 www.uniaohortifruti.com.br
Lampadas
# Fornecedor
1 PoliLed (48) 3433 - 0456 | contato@poliled.com.br www.poliled.com.br
2 Ourolux (11) 2172 1015 www.ourolux.com.br / mkt4@ourolux.com.br
3 Philips www.loja.philips.com.br 0800-9791925 - comunicacao.lighting@signify.com
Locacao de Equipamentos para hotelaria
# Fornecedor
1 Foster Equipamentos (11) 2481.2204 | fosterequipamentos@terra.com.br | www.fosterequipamentos.com.br
2 Green Sound (11) 3804-5686 | contato@greensound.com.br www.greensound.com.br
3 Colortel spo1@colortel.com.br (11) 3039-6555 / www.colortel.com.br
Loucas
# Fornecedor
1 DiPratos ricardo.neves@dipratos.com.br (11) 3311-1800 www.dipratos.com
2 Oxford Porcelanas (47) 3631-3093 | atendimento@oxfordporcelanas.com.br / www.oxfordporcelanas.com.br
3 Nadir figueiredo (11) 2967-8888 - suzi.guida@nadir.com.br / www.nadir.com.br
Minibar
# Fornecedor
1 Colortel spo1@colortel.com.br (11) 3039-6555 / www.colortel.com.br
2 Dometic (11) 3251 3352 e 98939 9660 | estevam.morais@ominic.com.br | www.dometic.com.br
Mobiliario de A&B
# Fornecedor
1 Artesian (11) 3063-5416 / www.artesian.com.br / marcely@artesian.com.br
2 Pizarro Moveis (19) 3873.2149 e 4112.1098 | vendas@pizarromoveis.com.br - www.pizarromoveis.com.br
3 Franco Bachot (11) 3315-8180 / vendas6@francobachot.com.br | www.francobachot.com.br
Mobiliario de escritorio
# Fornecedor
1 Prodis (11) 5051-6299 fernanda@prodis.com.br - www.prodis.com.br
2 Mackey (11) 4133-0777 - cristina@mackey.com.br / www.mackey.com.br
3 Led Moveis (11) 2602-1234 | comercial1@ledmoveis.com.br - www.ledmoveis.com.br
Mobiliario do centro de eventos
# Fornecedor
1 "Armatic(19) 3871-4783 e 98152-8328 | www.armatic.com.br | armatic@armatic.com.br
2 Stagecom comercial@stagecom.com.br www.stagecom.com.br
3 Tomberlin 41 3136.3700 | antonio@tomberlin.com.br | www.tomberlin.com.br
Móveis planejados
# Fornecedor
1 Primeira Linha Moveis (41) 3663-1205 | falecom@primeiralinhamoveis.com.br | www.primeiralinhamoveis.com.br
2 D & C (22) 2647-5090 - ricardo@lojadec.com.br - www.lojadec.com.br
3 Todeschini (11) 3473-5711 | alexandre@todeschinimoema.com.br | www.todeschinimoema.com.br
Proteina Complementar
# Fornecedor
1 Proteina Pura (11) 3955 0543 www.proteinapura.com.br
2 TRIO (15) 3229-3261 contato@lojatrio.com.br www.trio.net.br
3 Nutry 0800 707 7648 www.nutry.com.br cac@nutrimetal.com.br
Quimicos para limpeza
# Fornecedor
1 Spartan Vale / contato@spartanvale.com.br (12) 3621-7146 www.spartanvale.com.br
2 New Drop (014) 3511 1800 katia.mitie@newdrop.com.br www.newdrop.com.br
3 HigiPax 11 3136-0608 contato@higipax.com.br www.higipax.com.br/
Seguranca eletronica
# Fornecedor
1 Grupo Souza Lima (11) 2023-6230 ramal 6371 | fabiana.hanna@gruposouzalima.com www.gruposouzalima.com
2 Wforte (11) 4034-2582 e 99856-0089 | contato@wforteseg.com.br - www.forteseg.com.br
3 DormaKaba www.dormakaba.com.br | cai.br@dormakaba.com | (11) 4689-9200
Softwares
# Fornecedor
1 Check-In / comercial@check-in.com.br | (11) 4126-3148 www.newhotel.com.br
2 TOTVS (11) 2099-7000 www.totvs.com diana.rodrigues@totvs.com.br
Talheres
# Fornecedor
1 Tania Bulhoes (11) 3950 9996 | viviane.carvalho@taniabulhoes.com.br www.taniabulhoes.com.br
2 DiPratos ricardo.neves@dipratos.com.br (11) 3311-1800 www.dipratos.com
3 Tramontina - www.tramontina.com (11) 4197-1259 luizpv@tramontina.net
Tapetes e carpetes
# Fornecedor
1 Beaulieu do Brasil (42) 2101-1000 | emmanuel@beaulieu.com.br - www.beaulieu.com.br
2 Carneiro Home & Office (11) 3060-9922 | tilia@acarneiro.com.br - www.acarneirohome.com.br
3 Nortap Tapetes Personalizados (85) 3393-9973 | contato@nortap.com.br - www.nortap.com.br
4 Morales Tapetes Orientais (11) 3064-1334 www.moralesonline.com.br morales@tapetesorientais.com.br
Televisor
# Fornecedor
1 Sony (11) 3185-0874 - sony@jeffreygroup.com www.store.sony.com.br
2 LG Electronics - (11) 2162-5606 / rodrigo.fiani@lge.com
3 Samsung www.samsung.com (11) 5187-6895 + 5644-6450 - c.goes@samsung.com
Terceirizacao de mao de obra
# Fornecedor
1 Grupo Fortaleza (11) 2682-6789 | contato@grupofortalezaserv.com www.fortalezaserv.com.br
2 Primax (11) 4033-7776 | primax@primax.com.br | www.primax.com.br
3 GE Servicos (61) 3447-2837 recrutamento@geservicos.com - www.geservicos.com
Toalhas e texteis de restaurantes
# Fornecedor
1 Emporio Bud / www.emporiobud.com.br 0800-300.3333 silvia@emporiobud.com.br
2 Prime Toalhas (19) 3621-4165 e 992.060.95 www.primetoalhas.com.br | contato@primetoalhas.com.br
3 Florence Toalhas (11) 3341 2858 | jose@toalhasflorence.com.br www.toalhasflorence.com.br
TV a cabo
# Fornecedor
1 Vivo www.vivofibra.com.br (11) 3147-7900 / vivo@maquinacw.com
2 Sky www.skytvpacotes.com.br (11) 2123-0225 / diretoria@sky.com.br
3 NET 0800 730 2525 - www.net .com.br / imprensaclaro@impresspni.com.br
Uniformes
# Fornecedor
1 Bragard / www.bragard.com.br ‎(11) 4063-6863 pnakaya@hotmail.com
2 MH uniformes (11) 3815-2176 - vendas@mhuniformes.com.br / www.mhuniformes.com.br
3 effice Collection (51) 3395-2080 e (11) 3062-5656 | comercial@officecollection.com.br - www.officecollection.com.br

BOVEN - MAIS UMA PARCERIA DE SUCESSO

Associados

Selecione a cidade

Ou escolha por ordem alfabética

  • MW Way
  • São Paulo é tudo de bom
  • Compre o Certificado Digital com desconto
  • IDTCEMA
  • Turismo Paulista
  • UBRAFE
  • ABIH
  • RENT MY BRAIN